Получить консультацию, узнать наличие на складе и размер персональной скидки можете у менеджера по телефонам:
+38(096)-915-77-52
+38(099)-393-50-90
Конструкция силового гибкого кабеля КГ похожа на конструкции других кабелей, важным отличием от которых является материал изоляции, как жил кабеля, так и внешней его оболочки. Сама жила является многопроволочной витой из медных мягких проволочек (по ГОСТ 22483-77, класс № 5). Каждая жила состоит из медных скрученных проволочек и покрыта оболочкой. Слой специальной синтетической пленки или талька защищает материалы от слипания при нагревании.
Изолирующая оболочка жил изготовлена из специальной резины марки РТИ-1. Внешняя оболочка – резина марки РШТ-2, в кабелях с одной жилой – оболочка из резины марки РТИШМ. Это натуральный или искусственно изготовленный каучук. Состав каучука подобран так, чтобы на открытом воздухе, оболочка кабеля не разрушалась под воздействием солнечных лучей.
Основными важными достоинствами марки кабеля КГ являются:
- Возможность использования при повышенной влажности окружающей среды, вплоть до 100%, в том числе на открытом воздухе
- Повышенная стойкость конструкции кабеля, позволяет разматывать и сматывать его много раз
- Возможность применения также в различных помещениях и зданиях в зоне с умеренным климатом
- В местах и конструкциях, где возможность применять в устройствах и механизмах подверженных большим и длительным вибрациям
- В местах и конструкциях,где необходима большая гибкость и где кабели других марок не эффективны.
Все эти качества позволяют использовать данную марку кабеля для подключения переносных и передвижных электрических приборов и инструментов, а также различных сварочных аппаратов.
Сварочные кабеля марки КГ находят большое применение в сварочном производстве, где повышенные требования к гибкости токонесущей жилы и большие токи, являются нормой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Каблекс Украина |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина в упаковке | 100 м |
| Конструкция кабеля | Гибкая |
| Тип провода | Силовой |
| Упаковка | Бухта |
| Срок службы | 30 років |
| Механические характеристики | |
| Относительное удлинение, не менее | 80 % |
| Максимальный радиус изгиба | 360 мм |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 45 мм |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Конструктивные особенности | |
| Наличие изоляции | Да |
| Цвет изоляции | Черный |
| Сечение жилы | 1.5 кв.мм |
| Тип внешней оболочки | Влагостойкая |
| Скрутка жил | Да |
| Направление скрутки | Правое |
| Форма сечения | Круглая |
| Материал токопроводящей жилы | Медь |
| Материал изоляции | Резина |
| Количество жил | 3 |
| Термоизоляция | Поливинилхлорид |
| Электрические характеристики | |
| Максимальная рабочая частота | 50 Гц |
| Мощность | 3500 Вт |
| Номинальное рабочее напряжение | 220 В |
- Цена: 47,20 ₴/пог.м


